Headlines News :

Hingga Deadline, Ini Dia Total 144 Sengketa Pilkada Masuk ke MK

MerdekaPost | Kamis, 24 Desember 2015

Hingga Deadline, Ini Dia Total 144 Sengketa Pilkada Masuk ke MK
Pendaftaran Permohonan Penyelesaian Hasil Pemilihan Kepala Daerah Serentak 2015, Mahkamah Konstitusi (MK), puluhan pasangan calon yang mengikuti pilkada dari 264 daerah, telah terdaftar dalam Buku Pengajuan Perkara Konstitusi (BP2K). Tampak panitia sedang menerima laporan gugatan dari salah satu timses pasangan calon di Prinsi Lampung. (doc/humas/mk)
JAKARTA, MERDEKAPOST.NET - Sampai pagi ini sebanyak 144 pasangan calon kepala daerah di berbagai tingkatan mengajukan gugatan ke Mahkamah Konstitusi (MK).

"Hingga pagi Rabu 23/12 telah masuk 144 permohonan".

MK membuka pendaftaran perselisihan hasil pilkada serentak 2015 pada 16-22 Desember 2015. Pendaftaran tersebut dapat diajukan pihak-pihak yang bersengketa dan pelayanan dibuka selama 24 jam.

Sebelumnya, sebanyak 264 daerah di seluruh Indonesia telah melaksanakan Pemilukada serentak pada 9 Desember lalu.

Berikut daftar penggugat hasil Pilkada 2015 yang dikutip dari data resmi MKRI:

1. Kab. Labuhanbatu Selatan (H. Usman, SE, M.Si dan Arwi Winata)
2. Kota Medan (Drs. Ramadhan Pohan, MISdan Drs. Eddie Kusuma, SH, MH)
3. Kab. Ogan Komering Ulu (Hj. Percha Leanpuri, B.Bus, MBA. dan Drs. H. M. Nasir Agun)
4. Kab. Tana Tidung (Ir. H. Akhmad Bey Yasin, M. Ap dan Ir. H. Abdul Fatah Zulkarnain)
5. Kab. Konawe Utara (Drs. H. Aswad Sulaiman P., M.Si dan H. Abu Haera, S.Sos, M.Si)
6. Kota Gunungsitoli (Drs. Martinus Lase, MSP, Drs. Kemurnian Zebua, BE)
7. Kota Labuhanbatu (dr. H. Tigor Panusunan Siregar, Sp.PD dan dr. H. Erik Adtrada Ritonga)
8. Kab. Tanah Bumbu (Drs.H. Abdul Hakim G., MM dan Gusti Chapizi, A.Ma)
9. Kab. Serdang Bedagai (Syahrianto, SH dan dr. M. Riski Ramadhan Hasibuan)
10. Kota Sibolga (Memori Eva Ulina Panggabean, S.H dan Jansul Perdana Pasaribu, S.Ag.MA)
11. Kab Lima Puluh Kota (Drs. H. Asyirwan Yunus, M. Si dan H. Ilson Cong, SE)
12. Kab Bungo (H. Sudirman Zaini, SH., MH dan H. Andriansyah, SE., M.Si)
13. Kab Nias (Faigi asa Bawamenewi, SHdan Drs. Bezatulo Gulo, B.Sc)
14. Kab Ogan Ilir (H. Helmy Yahya dan H. Muchendi Mahzareki SE)
15. Kab Berau (H. Ahmad Rifai,MM dan H. Fahmi Rizani)
16. Kota Balikpapan (Heru Bambang, SE dan Sirajudin)
17. Kab Indragiri Hulu (Drs. H. T. Mukhtaruddin dan Hj. Aminah,SE)
18. Kab Kotawaringin Timur (Muhammad Rudini dan H. Supriadi M>T., S.Sos)
19. Kab Kotabaru (H. M. Iqbal Yudiannoor, SE dan H. Sahiduddin, S.Ag. MAP)
20. Kab Pelalawan (Zukri dan Drs. Abdul Anas Badrun)
21. Kab Rejang Lebong ( Fatrolazi, SE dan Dra. Hj. Nurul Khairiyah)
22. Kab Kuantan Singingi (Indra Putra, ST dan Komperensi, SP,M.Si)
23. Kota Tangerang Selatan (Dr. Ikhsan Modjo dan Li Claudia Chandra)
24. Kota Bandar Lampung (H. Tobroni Harun, ST., MM. dan Komarunizar, S.Ag.)
25. Kab. Pesisir Barat, Lampung (Aria Lukita Budiwan dan H. Efan Tolani)
26. Kab Toba Samosir (Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Robinson Tampubolon, SH)
27. Kab. Kutai Timur (Ardiansyah Sulaiman-Alfian Aswad)
28. Kab. Mahakam Ulu, Kaltim (Ruslan-Valentinus Tingang)
29. Kab. Gresik, Jawa Timur (Husnul Khuluq-Ach. Rubaie)
30. Kab. Malang, Jawa Timur (Dewanti Rumpoko-Masrifah Hadi)
31. Kab. Samosir (Raun Sitanggang-Pardamean Gultom)
32. Kab. Bengkulu Selatan (Reskan Effendi-Rini Susanto)
33. Kab Mamuju (Bustamin Bausat-Damris)
34. Kab. Ponorogo, Jawa Timur (Sugiri Sancoko-Sukirno)
35. Kab. Supiori, Papua (Yan Imbab-Dwi Saptawati Trikora Dewi)
36. Kab Tanah Datar (Edi Arman-Taufiq Idris)
37. Kab Boven Digoel (Yesaya Merasi-Paulinus Wanggimop)
38. Kab Banggai Laut (Sofyan Kaepa-Trin Lulumba)
39. Kab Lebong (Kopli Ansori-Erlan Joni)
40. Kab. Muko Muko (Sapuan-Dedy Kurniawan; Wismen A. Razak-H. Bambang Afriadi)
41. Kab. Pemalang (Mukti Agung Wibowo-Afifudin)
42. Kab. Wakatobi (Haliana-Muhammad Syahwal)
43. Kab. Karangasem, (I Wayan Sudirta - Ni Made Sumiati)
44. Kab. Bengkalis, prov. Riau, paslon. Sulaiman Zakaria-Noor Charis Putra, nomor 3
45. Kab. Taliabu, Maluku Utara, (Zainal Mus - Abd. Majid)
46. Kab. Humbang Hasundutan, Sumatra Utara, (Palbet Siboro -Henri Sihombing)
47. Kab. Toli-Toli, Sulawesi Tengah, (H. Yahya - Zainal M. Daud)
48. Kab. Sragen, Jawa Tengah, (Agus Fatchur Rahman - Djoko Suprapto)
49. Kab. Batanghari (Sinwan-H. Arzanil)
50. Kab. Sumenep (H. Zainal Abidin-Hj. Dewi Khalifah)
51. Kota Sungai Penuh (Herman Muchtar-Nuzran Joher)
52. Kab. Pandeglang (Aap Aptadi-H. Dodo Djuanda)
53. Kab. Merauke (Romanus Mbaraka-Sugiyanto)
54. Kab. Barru, (HM. Malkan Amin - A. Salahuddin Rum)
55. Kab. Nias Utara (Edward Zega-Yostinus Hulu)
56. Kab. Rokan Hulu (Hafith Syukri-Nasrul Hadi)
57. Kab. Karimun (H. Raja Usman Azis-Zulkhainen)
58. Kab. Kapuas Hulu (Fransiskus Diaan-Andi Aswad)
59. Kab. Gorontalo (Tonny S. Junus-Sofyan Puhi)
60. Kab. Ketapang (Andi Djamiruddin-Chanisius Kuan)
61. Kota Ternate (Sidik Dero Siokona-Djasman Abubakar)
62. Kab. Situbondo (Abd. Hamid Wahid-Ach. Fadil Muzakki Syah)
63. Kab. Buton Utara (Muh. Ridwan Zakariah-La Djiru)
64. Kab. Banggai (Makmun Amir-Batia Sisilia Hadjar)
65. Kab. Pangkajene Kepulauan (Abd. Rahman Assagaf-Kamrussamad)
66. Kab. Nias Selatan (Idealisman Dachi-Siotaraizokho Gaho)
67. Kab. Gorontalo (Rustam Hs. Akili-Anas Jusuf)
68. Kab. Humbang Hasundutan (Harry Marbun-Momento Nixon M. Sihombing)
69. Kab. Banggai (Sofhian Mile-Sukti Djalumang)
70. Kab. Kepulauan Meranti (Tengku Mustafa-Amyurlis)
71. Kab. Jember (Sugiarto-M. Dwikoryanto)
72. Kab. Kepulauan Sula (Safi Pauwah-Faruk Bahanan)
73. Kab. Bangka Barat (Sukirman-Safri)
74. Kab. Siak (Suhartono-Syahrul)
75. Kab. Manggarai Barat (Mateus Hamsi-Paul Serak Baut; Maksimus Gasaa-Abdul Azis; Pantas Ferdinandus-Yohanes Dionsius Hapan)
76. Kota Tangerang Selatan (Arsid-Elvier Ariadiannie Soedarto Putri)
77. Kab. Musi Rawas (Ratna Machmud-Zabur Nawawi)
78. Kab. Nabire (Zonggonau A-Isak Mandosir)
79. Kab. Cianjur (Suranto-Aldwin Rahardian)
80. Kab. Nabire (Yakob Panus Jingga-Melki Sedek Fi Rumawi)
81. Kab. Boven Digoel (Yusak Yaluwo-Yakob Waremba)
82. Kab. Pekalongan (H. Riswadi-Nurbalistik)
83. Kab. Solok Selatan (khairunas-Edi Susanto)
84. Kab. Poso (Frany Daruu-Abd. Gani T. Israil)
85. Kab. Indramayu (Toto Sucartono-Rasta Wiguna)
86. Kab. Hulu Sungai Tengah (Harun Nurasid - Aulia Oktafiandi)
87. Kab. Rokan Hilir (Herman Sani-Taem)
88. Kab. Mamberamo Raya (Demianus Kyeuw Kyeuw-Adiryanus Manemi)
89. Kab. Nabire (Decky Kayame- Adauktus Takerubun)
89. Kab. Nabire (Decky Kayame- Adauktus Takerubun)
90. Kab. Raja Ampat (Ferdinand Dimara-Abusaleh Alqadri)
91. Kab. Bulukumba (H. Askar HL-H. Nawawi Burhan)
92. Kab.Pegunungan Bintang (Selotius Taplo-Rumin Lepitalen)
93. Kab. Sigi (H. Husen Habibu-Enos Pasaua)
94. Kab. Konawe Kepulauan (H. Muh. Nur Sinapoy- H. Abd. Salam)
95. Kab. Wonosobo (Sarif Abdillah-H. Usup Sumanang)
96. Kab. Pahuwato (Salahudin Pakaya-Burhan Mantulangi)
97. Kab. Halmahera Selatan (Bahrain Kasuba-Iswan Hasjim)
98. Kab. Seram Bagian Timur (Siti U Suruwaky-Sjaifuddin Goo)
99. Prov. Kalimantan Utara (H. Jusuf Serang Kasim-Marthin Billa)
100. Kab. Yalimo (Luter Walilo-Beay Adolf)
101. Kab.Tasikmalaya (Forum Komunikasi Masyarakat Tasik Malaya/FKMT);Mantan Anggota PPS;Pemilih (Masyarakat) yang tidak setuju)
102. Kab. KEEROM (Yusuf Wally-Sarminanto)
103. Kab. Manokwari Selatan (David Towan Siba-Ahoren)
104. Kab. Humbang Hasundutan (Marganti Manullang-Ramses Purba)
105. Kab. Minahasa Selatan (Johny R.M. Sumual-Annie S. Langi)
106. Kab. Tomohon ( Johny Runtuwene-Vonny Jane Paat)
107. Kab. Pemalang (Mukhammad Arifin-Romi Indiarto)
108. Kab. Minahasa Utara (Sompie Singal-Peggy Mekel)
109. Kab. Morowali Utara (H.Idham Ibrahim-Heymans Larope)
110. Kab. Kutai Barat (Abed Nego-Syaparudin)
111. Kab. Teluk Bintuni (Agustinus Manibuy- Rahman Urbun)
112. Prov. Bengkulu (Sultan B. Najamudin-Mujiono)
113. Prov. Kepulauan Riau (H. M. Soerya Respationo-H. Ansar Ahmad)
114. Kab. Manggarai (Herybertus Geradus Laju Nabit-Adolfus Gabur)
115. Kab. Muna (Rusman Emba-H. Abdul Malik Ditu)
116. Kab. Halmahera Barat (James Uang-Adlan Badi)
117. Kab. Melawi (H. Firman Muntaco-John Murkanto Ajan)
106. Kota Tomohon (Johny Runtuwene-Vonny Jane Paat)
107. Kab. Pemalang (Mukhammad Arifin-Romi Indiarto)
118. Kab. Kepulauan Selayar (H. Saiful Arif-H. Muh. Junaedy Faisal)
119. Kab. Teluk Bintuni (Petrus Kasihi-Matret Kokop)
120. Kab. Halmahera Utara (Kasman H. Ahmad-Imanuel Lalonto)
121.Kab. Maluku Barat Daya (Simon Moshe Maahury-Kimdevits Berthi Marcus).
122.Kab. Sorong Selatan (Dortheis Sesa-Lukman Kasop)
123. Kab. Halmahera Barat (Syukur Mandar - Benny Andhika Ama) #PHPKada2015
124. Kab. Waropen (Yesaya Buinei-Ever Mudumi)
125. Kab. Gowa (Andi Maddusila Andi Idjo dan Wahyu Permana Kaharuddin)
126. Kab. Asmat (Silvester Siforo - Yulius Patandianan)
127. Kab. Kaimana (Freddy Thie - Mohamad Lakotany)
128. Kab. Tapanuli Selatan (H. Muhammad Yusuf Siregar - H. Rusydi Nasution)
129. Prov. Sumatera Barat (Muslim Kasim - Fauzi Bahar)
130. Kab. Waropen (Penehas Hugo Tebay - Jance Wutoi)
131. Kab. Waropen (Ollen Ostal Daimboa - Zeth Tanati)
132. Prov. Sulawesi Tengah (H. Rusdy Mastura dan H. Ihwan Datu Adam)
133. Prov. Sulawesi Utara (Benny Jozua Mamoto-David Bobihoe Akib)
134. Kab. Sumba Timur (Matius Kitu-Abraham Litinau)
135. Kab. Yahukimo (David Silak-Septinus Pahabo)
136. Kab. Pasaman (Benny Utama dan Daniel)
137. Kab. Buru Selatan (Rivai Fatsey-Anthonius Lesnussa)
138. Kab. Mamuju Utara (H. Abdullah Rasyid-H. Marigun Rasyid)
139, Kab. Maluku Barat Daya (Nikolas Johan KiliKily-Johannis Hendrik Frans)
140. Kab. Kepulauan Aru (Obed Barends-Eliza Lasarus Darakay)
141. Kab. Kaimana (Hasan Achmad-Amos Oruw)
142. Kab. Solok (H. Desra Ediwan Anantanur-Bachtul)
143. Kab. Sekadau (Simson-Paulus Subarno)
144. Kab. Bone Bolango (H. Ismet Mile-H. Ishak Liputo)



Sumber: http://banjarmasin.tribunnews.com/2015/12/23/hingga-deadline-144-sengketa-pilkada-masuk-mahkamah-konstitusi

Posting Komentar

 
Dipublikasikan oleh : CV. BANIO SAKTI Portal Web Merdekapost.net | Berani, Agresif, Aspiratif
Copyright © 2011. |Merdekapost.net |MERDEKAPOST.NET - All Rights Reserved
Template Created by Creating Website Published by Merdekapost.net